top of page

Создание цифрового рабочего процесса и точность при работе с имплантатами


Компания Carestream Dental всегда поставляла работникам здравоохранения средства для решения самых актуальных проблем. К одной из них относится вопрос достижения предсказуемых результатов при установке имплантатов. Недавно компания Carestream Dental представила CS Solutions for Implants — цифровое интегрированное решение для имплантатов, которое обеспечивает более уверенную постановку диагнозов, оптимизацию выбора имплантата, более качественное информационное взаимодействие при направлении пациентов на имплантацию, а также способствует повышению точности при установке имплантатов.

«Объемные конусно-лучевые КТ-изображения и цифровые оттиски позволяют врачам получать панорамный вид кости и оценивать состояние мягких тканей в высококачественном 3D-формате, что повышает качество диагностики», — сообщил Эд Шеллард , врач - стоматолог, вице-президент отдела продаж и маркетинга компании Carestream Dental. — Однако это только первый шаг. Это новое решение выводит планирование лечения на новый уровень, объединяющий в себе новейшие 3D-технологии с практикой выбора имплантата для оптимального протезирования».

Выбор имплантата для оптимального протезирования начинается с объединения наборов данных цифрового оттиска, выполненного с помощью внутриротового сканера CS 3500 или CS 3600, и конусно-лучевого КТ-изображения, полученного с использованием внеротовой визуализационной системы CS 8100 3D или системы CS 9300. Два изображения автоматически выравнивают, применяя визуализационное программное обеспечение CS 3D с целью создания виртуальной конструкции, не предполагающей манипуляций или предусматривающей минимальные манипуляции со стороны врача.

Далее, новый модуль CS 3D-визуализации «Выбор имплантата для оптимального протезирования» позволяет специалистам в виртуальном режиме подобрать коронку и имплантат на одном и том же экране, чтобы обеспечить идеальное размещение имплантата в будущей реставрационной конструкции. К объединенным наборам данных цифрового оттиска/конусно-лучевого КТ-изображения врачи добавляют коронку и выбирают имплантат из библиотеки, содержащей информацию более чем о 60 производителях. Они также могут создавать свои собственные имплантаты и формировать свои собственные библиотеки.

«Функция выбора имплантата для оптимального протезирования в программном обеспечении для CS 3D-визуализации помогает врачам принимать более точные решения об оптимальном размещении коронки и имплантата, что позволяет улучшить контроль конечного клинического и эстетического результата лечения, — сообщает Марианна Белкари, руководитель международного отдела линейки продукции, подразделения CS-решений компании Carestream Dental, — не говоря уже том, что эта возможность способствует более эффективному выбору имплантата за счет того, что визуализация реставрационной конструкции и имплантата осуществляется с помощью одного и того же программного обеспечения».

CS Solutions for Implants — это открытая система, поэтому данные из нее можно экспортировать в программное обеспечение сторонних разработчиков для создания хирургических шаблонов и файлов цифровых оттисков, которые можно передавать в любые лаборатории по выбору для создания абатментов и реставрационных конструкций.

«От 3D-изображений до готовых хирургических шаблонов CS Solutions for Implants является полностью интегрированным цифровым решением для установки имплантата, — говорит Шеллард. — Цифровой рабочий процесс повышает эффективность, сокращая количество этапов лечения и визитов пациента к врачу, а также оптимизируя совместное планирование. Не только это, но и точность цифровых данных приводит к повышению предсказуемости результатов».

Система CS 8100 3D включает в себя такие функции, как 3D-визуализация, панорамная визуализация и исследование моделей, объединенные в одно устройство, а также выгодно отличается самой минимальной площадью из всех 3D-систем. CS 9300 позволяет выполнять 3D-исследования в режиме низкой дозы с использованием дозы на 85 процентов ниже таковой, применяемой при традиционной панорамной 2D-визуализации. Оба устройства предлагают опцию нескольких полей зрения для решения широкого ряда клинических задач.

Популярные новости
Последние новости
Поиск по тегам
Следуйте за нами
  • Facebook Classic
  • Twitter Classic
  • Google Classic
bottom of page